Здесь доллару и евро не рады: Россия создает свой отдельный экономической союз стран

4-05-2020, 09:00 \\ Политика / Армия и оружие

Более 50 стран мира уже изъявили желание вступить в ЕАЭС с российской державой.

 Действия Евросоюза и США вынудили Россию прибегнуть к невообразимым шагам в решении возникших проблем. Президент России Владимир Путин своим последним указом об отказе от промышленных товаров иностранного производства, расторгнул некоторые торговые договоренности с Евросоюзом и ознаменовал начало создания своего отдельного экономического союза. Только страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) имеют право теперь продавать свою промышленную продукцию на рынке России. Более 50 стран мира уже изъявили свое желание вступить в ЕАЭС, что уже создает международную торговлю совершенно на новом уровне.

В полную силу действовать союз начнет правда только пока в будущем, но не столь далеком и те шаги, которые уже сделаны говорят, что ЕАЭС достигнет не бывалых высот. В сложившейся тяжелой экономической обстановке такой союз выгоден для всех стран его участниц потому, что позволит не только сохранить экономику государств, но и даст резкий толчок к дальнейшему ее развитию. К тому же отказ России и многих других стран от американской валюты указывает на то, что в ЕАЭС будут не рады доллару или евро, а все торговые расчеты будут проходить только в национальной валюте. Что в свою очередь приведет к полной потере своих лидирующих позиций зарубежной валюты на мировом рынке. Многие эксперты так же не исключают возможности создания новой валюты в ЕАЭС, которая упростит взаимные торговые расчеты между странами участницами союза. В любом случае Россия от создания ЕАЭС получит только хорошее в будущем, а мир возможно наконец то освободится от долларовой гегемонии.

Евросоюз и США прекрасно понимают, что ЕАЭС станет очень сильным противником для них в мире, способным раздавить своих конкурентов, поэтому в настоящее время уже предпринимают всяческие попытки для разрушения зарождающегося союза. Однако усталость стран мира от лживой политики США и решимость России скорее всего не помешают дальнейшему развитию ЕАЭС.

Поделиться новостью:
Главное за неделю