Как выживать в России? Миллионы «печенегов и половцев» в России остались без работы и денег

4-05-2020, 01:26 \\ Политика / Армия и оружие

Государство бросило людей умирать.

Для скольких россиян сидение дома стало не просто затянутыми каникулами, а настоящим материальным крахом? Десятки миллионов людей остались сегодня без своей работы и копейки денег в кармане.

Когда в начале апреля только начинались рабочие каникулы, среди россиян провели опрос на тему: «Продолжите ли вы работать в этом месяце?». 3/4 респондентов ответило, что они не будут продолжать работать и готовятся остаться без заработка. И судя по сложившейся обстановке в стране, они всё же остались без заработка.

Откуда тогда людям брать деньги? По опросу ВЦИОМ 78% россиян рассчитывают на поддержку родственников и друзей, дальше по списку следуют коллеги и работодатель, а на помощь от государства и банков практически никто не рассчитывает. Однако криз затронул абсолютно всех, начиная от родственников до коллег. Полностью финансово защищёнными себя людьми считают лишь 5% респондентов. И это далеко не большинство, на которое можно было бы опереться.

Деньги, которые остались у людей, тратят лишь на две основные категории товаров: свежие продукты и лекарства. От возможности купить себе новые вещи, мебель или что-либо ещё все отказались. По статистике, 46% россиян отказались от алкоголя и это стала самая невостребованная категория.

Вот-вот без копейки денег останутся печенеги и половцы, которые выступают в лице россиян в представлении Путина. Они терзали Россию, как народ «терзает» сейчас. Ситуация, которая в действительности происходит в России -пугает. Остаётся лишь туго затягивать пояса.

Поделиться новостью:
Главное за неделю