Наркобизнес в России стал священным: Служителей Церкви массово арестовывают за продажу наркотиков

3-05-2020, 19:00 \\ Политика / Армия и оружие

В Подмосковье полицейские задержали двух священников с наркотическим веществом.

 Российская церковь как и все в мире начинает думать и жить по новому из-за пандемии вируса. Учитывая, что в последнее время аресты священнослужителей за распространение или употребление наркотиков уже становятся обыденными, можно предположить, что наркобизнес в России превращается в практически «богоугодное» дело.

Так, в Подмосковье полицейские задержали двух служителей церкви с наркотиками. Задержанными оказались 36-летний настоятель храма в Раменском и клирик Михайло-Архангельского собора. Как стало известно из источников в правоохранительных органах, инцидент произошел в подмосковной деревне Никулино, когда полицейские остановили автомобиль марки «Инфинити». У водителя Максима Каменева, представившегося настоятелем Богоявленского храма, нашли свертки с двумя граммами наркотического вещества. А вскоре, при обыске гаража Романа Горовенко, клирика Михайло-Архангельского собора в Бронницах, нашли еще 8 свертков с наркотиками. Что толкает священников на столь отчаянный шаг, чувство собственной безнаказанности или вера в покровительство церкви их деяний, неизвестно. Оно и понятно не каждый полицейский осмелиться подозревать, а тем более досматривать служителей церкви, что своего рода дает им преимущество перед простыми гражданами России и возможно поэтому толкает их на противозаконные дела. Однако, как показывает практика, перед законом и перед богом все равны. Поэтому наказание неминуемо постигает всех кто пытается преступить закон или основы священной морали.

Каждый такой поступок слуг господа очень сильно портит веру всех граждан в сегодняшнюю церковь и особенно в то, что она несет слово господне в народные массы. Ведь бог завещал не преступать закон и быть честным перед ним и остальными людьми населяющими планету, а не прикрываясь его именем творить, что своей душе угодно для личного обогащения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю