«Царство сытых свиней»: Эксперты высказались о том, почему люди не выходят протестовать

30-04-2020, 03:00 \\ Политика / Армия и оружие

Государство выделило 5, 15 трлн рублей силовикам, вместо здравоохранения.

В России можно проследить тенденцию того, что из года в год в приоритет ставят тратить деньги на силовые структуры, вместо, например, здравоохранения. Почему люди до сих пор не встали против сложившейся ситуации объяснили эксперты.

Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев считает, что всё дело в мощной сдерживающей силе в лице Росгвардии. Когда человек дорывается до власти, то он решает в своей голове лишь один вопрос – как продержаться у власти как можно дольше. Так вот несколько сотен тысяч росгвардейцев является тем самым решением для политиков, которые желают сидеть у поста веками. Эксперты считают, что Росгвардию создавали и усиливали с целью подготовки к защите от государственного переворота. Цифры тому подтверждение.

В 2019 году траты бюджета на здравоохранение и силовиков, мягко говоря, разнились. Всего 655, 5 млрд рублей потратили на здравоохранение, а 5, 15 трлн. рублей на силовиков. Силовые структуры получили больше денег примерно в 8 раз. Вероятнее всего, Росгвардия — это одна большая частная организация, которая призвана защищать посты чиновников от россиян.

Либо в правительстве делят бюджет по правилу «бублика», когда «мне бублик, а тебе дырка», либо в суммах произошла какая-то ошибка. Россия – демократическая страна и как сказал российский учёный Владимир Вернадский ещё в 19 веке сказал, что демократия – это царство свиней.

Поделиться новостью:
Главное за неделю