Доллары закончились: ФРС США решило наказать Трампа за необдуманные действия в борьбе с пандемией

29-04-2020, 22:00 \\ Политика / Армия и оружие

Американское правительство больше не сможет раздавать деньги гражданам.

 Пророчества про конец доллара всех финансовых аналитиков начинают сбываться. Накануне пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни в своем интервью телеканалу «Фокс ньюс» сделала заявление, что ФРС США решило наказать американские власти за необдуманные действия в борьбе с пандемией вируса и не способность решить внутренние экономические проблемы.

При изучении сложившейся ситуации в стране, финансовые аналитики пришли к выводы, что именно неразумные и нелепые действия властей США направленные на борьбу с пандемией китайского вируса вызвали в стране полный крах промышленного производства и сокращение розничной торговли, а это уже в свою очередь привело к массовой безработице и бедности людей. Президент США Дональд Трамп в этом случае почему то делает вид, что не замечает очевидного и в преддверии выборов продолжает пиар своей персоны за счет федеральных средств, выделяемых ФРС на борьбу с экономическим кризисом. Так Трамп приказал финансовому министерству США выписать чеки на 1200 долларов более чем 70 миллионам американским гражданам, в качестве государственной помощи, но только с условием, чтобы на каждом таком подарочке было напечатано его имя. ФРС США вынуждено было задуматься сколько в действиях их президента здравого смысла и экономического расчета, а не обычного пиара. По мнению аналитиков ФРС США раздача денег государством в большей степени пагубно скажется на дальнейшем выходе из экономического кризиса. К примеру мелкие предприниматели вместо болезненного, но необходимого запуска своей деятельности, будут ждать новых подачек от государства, а ФРС США в этом случае не способно постоянно печатать новые доллары и раздавить их им.

В связи с этим Федеральная резервная система разработала новый план дальнейших действий по выходу Америки из кризиса и вычеркнула из него помощь государства простым гражданам, что соответственно вызовет массовое недовольство и негативно отразится на авторитете властей США. Однако доллары теперь для раздачи гражданам закончились.

Поделиться новостью:
Главное за неделю