Доллар по 100 рублей уже не за горами! Точную дату нового обвала рубля рассчитал эксперт

23-04-2020, 05:11 \\ Политика / Армия и оружие

Россию ждет самый сильный валютный шок.

 Резкое падение цен на все марки нефти, в том числе и на отечественную Urals, вызовет новый валютный шок в России. Ожидаемый обвал рубля побьёт рекорд мартовского курса и достигнет 100 рублей за один доллар. Такое мнение высказал аналитик Сергей Ляпунов, который рассчитал точную дату нового краха российской валюты.

Курс рубля упадет в ответ на обострение нефтяного кризиса. Сорт нефти Brent, от которого остро зависит цена российской нефти Urals, за один день потеряла на торгах 30% своей стоимости. Аналитик Сергей Ляпунов предсказал, что падение цен будет продолжаться и достигнет отрицательных значений из-за переполненности нефтехранилищ и рекордно низкого спроса на «черное золото».

Датой нового обвала эксперт называет 30 апреля – в это время россияне почувствуют на себе новое дно курса рубля. К этому времени Urals начнет продаваться на мировом рынке в ноль или даже в минус. На фоне такого падения курс может достичь отметки в 100 рублей за доллар.

Уже сейчас стоимость российской нефти упала до критического уровня, при котором обнуляются два основных источника доходов федерального бюджета от экспорта нефти, отметил аналитик. Это значит, что при цене в 15 долларов за баррель отечественного сырья государство уже не получает дохода от экспортной пошлины на нефть и НДПИ, и скоро вообще уйдёт в минут потянув за собой в могилу российский рубль.

Поделиться новостью:
Главное за неделю