Скидок и акций больше не будет. Производители продуктов пошли против народа

22-04-2020, 17:00 \\ Политика / Армия и оружие

Вскоре продукты питания могут стать еще дороже.

Сразу несколько российских сельскохозяйственных предприятий производителей продуктов обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой о запрете проведения акций и скидок в магазинах. Для россиян, доход которых и так значительно упал во время карантина, такая инициатива может и вовсе закончится опустошением семейного бюджета.

О коллективном письме Мишустину сообщило издание «Ведомости», в котором уточнили, что под обращением подписались Союзмолоко, Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, Национальный союз птицеводов и Союзроссахар. Производители ссылаются на то, что из-за акций магазинов у них упала доходность и просят правительство ввести мораторий на скидки.

Из-за тяжелого экономического кризиса, вызванного пандемией нового вируса, россияне вынуждены с осторожностью планировать расходы на продукты питания и многие пользуются возможностью приобретения необходимых товаров по промо-акциям. Об этом также сообщил президент Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков, который отметил рост продаж по скидкам.

Беляков считает просьбу производителей необоснованной, так как акции необходимы для ввода на рынок новых товаров и для стимулирования продаж во время падения покупательской способности из-за кризиса.

По информации «Ведомостей» Правительство пока не прокомментировало коллективное обращение производителей продуктов. Но в случае принятия такого рода мер обедневшие во время кризиса россияне останутся с пустыми кошельками из-за резко подорожавших продуктов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю