Китай ожидает кровавое будущее: Трамп приказал срочно вывезти из КНР все американские заводы и фабрики

22-04-2020, 15:00 \\ Политика / Армия и оружие

США намерено уничтожить Китай, чтобы сохранить свое господство на мировом рынке.

 На протяжении последних десяти лет США в погоне за сверх прибылью придерживалось политики размещения промышленного производства в Китае. Где очень дешевая рабочая сила и государственное налогообложение бизнеса вполне приемлемое, в сравнении даже с американским. Однако в феврале 2020 года президент США Дональд Трамп приказал всем американским корпорациям срочно вывести свою промышленность из Китая. По мнению финансовых экспертов такой шаг со стороны американского правительства может означать только одно, что Китай ожидает кровавое будущее, в котором пострадает весь китайский народ.

Ведь если посмотреть с финансовой точки зрения, вывозить свои заводы и фабрики из страны очень трудоемкий и дорогостоящий процесс. Остановка, разбор и вывоз производства очень сильно ударят по карману даже самых больших корпораций США, таких как Microsoft, Apple, Google и будет не выгодно для самой Америки, которая и так находится в критическом положении из-за распространения пандемии вируса. Но бизнесмены подчинились требованию своего президента и процесс вывоза промышленности уже проходит в полном разгаре. В результате чего напрашивается вывод, что Дональд Трамп не хочет чтобы американский бизнес пострадал на территории КНР, во время вооруженного нападения на Китай. Конечно США не пойдет на такой отчаянный шаг, как прямой конфликт с Китаем. Однако как показывает практика Америка может профинансировать гражданскую войну внутри Китая или нанять очередную банду боевиков для совершения террористических актов в стране. В любом случае Америка уже не раз так поступала и всегда это приводило к многочисленным жертвам среди населения стран попавшим под прицел США. Также такая политика действий сильно ослабит экономику КНР и возможно приведет к политическим волнениям в правительстве, что очень выгодно сегодня для США, пытающегося всячески сохранить свое господство на мировом рынке.

Многие могут подумать, что Дональд Трамп преследует сугубо экономические интересы и боится потерять торговые отношения с Китаем на фоне портящихся политических отношений. Но Америка еще никогда за всю историю своего существования не делала ничего в ущерб себе если не намеревалась потом получить огромную прибыли, а сегодня она может этого достичь только путем уничтожения своего главного противника на мировом рынке — Китая.

Поделиться новостью:
Главное за неделю