Движимость и угоняемость – Почему Авторынок стал худшим средством для вложений рассказал экономист

20-04-2020, 19:05 \\ Политика / Армия и оружие

Новые «антироссийские» санкции усложнят жизнь автолюбителям.

Во время экономического кризиса, когда валюта оказывается нестабильно, а многие россияне остаются без работы и, как следовые, без средств существования.

Со всех уголков интернета эксперты и специалисты разного рода призывают вкладываться во все подряд – акции убыточных компаний, недвижимость, валюту, авторынок.

Если с первыми все более-менее ясно, то авторынок сейчас переживает не лучшие времена.

Торговые граница закрыты, однако были созданы каналы поставки, чтобы не оставить россиян ни с чем. Цены на шины, а также многие детали для «любимого авто» уже к маю придется покупать по ценам выше в 1,2 раза, в сравнении, например, с зимними прайс-листами, утверждают аналитики.

Все это объясняется ограниченностью поставок, а также с нестабильностью многих мировых валют в условиях кризиса. Помимо этого, резко падаю цены на нефть из-за явного профицита. Чтобы хоть как-компенсировать собственные затраты, в том числе на перевозки – повышаются цены на нефть. И так далее по цепочке.

Сами автомобили также серьезно вырастут в цене, рассуждает экономист, поскольку подскочили цены на производство, да и работать сейчас практически некому.

Помимо прочего, прошёл слушок, что западные страны введут новый пакет санкций против России, который коснется и авторынка – машина, это прежде всего движимость и угоняемость, а значит не лучший вклад во время кризиса.

Поделиться новостью:
Главное за неделю