Наркоманов выпускают на улицу – Социальные фонды вынуждено закрываются из-за банкротства

19-04-2020, 05:16 \\ Политика / Армия и оружие

Кризис ударил по самому больному.

Экономическая яма наряду с вынужденной самоизоляцией привела к не самым радужным последствиям. Пока экономисты переживали, как будут выжить средний и малый бизнес и какие пособия им необходимы, все забыли о другом не менее важном секторе социальной сферы.

Речь о социальных фондах и общественных организациях, которые всячески помогали алко- и наркозависимым людям, обратившихся к ним за помощью. Теперь многие из них банально окажутся на улице из-за невозможности обеспечить себя жильем или пропитанием.

Многие из них существовали на деньги простых россиян – пожертвования, многие из которых попросту перестали доходить до нужных рук. Что означает, что люди потеряли какое-то соц.обеспечение, питание и проживание.

Безусловно, остались фонды, которые финансируются государством или частными лицами (крупными бизнесменами, олигархами), однако большая часть из них вынуждено закрываются в условиях кризиса из-за фактического банкротства.

Людей тоже можно понять, когда не знаешь, хватит ли денег на завтра (многие россияне остались до конца апреля на пособии или в отпуске), тратить на что-то крайне тяжело.

Даже на одном из российских телеканалов запустили своеобразную акцию, с целью помочь таким фондам – там отправляется один рубль в день со чета, однако сколько фондов было не учтено и скольким придется закрыться навсегда и сколько зависимых наркоманов окажется на улице – уму не постижимо.

Поделиться новостью:
Главное за неделю