Фиг вам, а не соцвыплата в 42500 тенге: Токаев в очередной раз обманул и обворовал народ Казахстана

11-04-2020, 11:00 \\ Политика / Армия и оружие

Казахские власти пообещали поддержать людей в период чрезвычайного положения в стране.

 Казахстан как и все страны мира сегодня оказался в тяжелой ситуации из-за распространения пандемии вируса, которая полностью уничтожила экономику страны. Для поддержания своего народа президент Казахстана 31 марта выступил с речью и заявил, что все казахстанцы потерявшие работу, а стало быть и доход от введения режима ЧП на территории страны, имеют право на получение от государства финансовой помощи в размере 42500 тенге. При этом Токаев особо отметил, что на такую помощь могут рассчитывать все и даже те кто ранее ни где официально не работал и не делал социальных отчислений в казну государства. Однако как выяснилось позже президент Касым Жомарт Токаев жестоко обманул народ Казахстана и в очередной раз просто обворовал их, а социальные выплаты никто не получит.

Уже 5 апреля министр труда Казахстана Биржан Нурымбетов начал уменьшать число возможных претендентов на поддержку со стороны государства и разъяснил, что вопреки приказа президента Токаева самозанятые люди и не делающие социальные отчисления, выплату не получат, а так же те кто не подаст заявку на ее получение. Но оказалось, что все онлайн сервисы на которые нужно подать заявление не работают и просто не возможно, что-то сделать находясь дома в самоизоляции. При этом не стоит забывать, что многие уже заплатили обязательную пошлину в 2900 тенге для подачи заявления, что существенно пополнит карман президента Токаева. Деньги на оплату госпошлины стоит заметить уходили без каких либо проблем онлайн серверов. Однако это еще не все и 8 апреля заместитель Нурымбетова, опять вопреки указания президента выдавать минимальную заработную плату в период чрезвычайного положения, уже заявил, что акция одноразовая, каждый казахстанец получит соцвыплату один раз, пока действует режим ЧП. А так же сам Нурымбетов четко и ясно после заявил, что в апреле месяце выплату ни кто не получит.

Возможно и появятся счастливчики, которые получать деньги, но их число будет минимальное, только для отчета перед всеми. Остальных людей президент Токаев в очередной раз просто обворовал и, как говорят в народе, фиг они получат, а не 42 500 тенге государственной помощи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю