Страшнее вируса – человеческая глупость: Доказательства причастности США к созданию коронавируса утекли в сеть

8-04-2020, 21:07 \\ Политика / Армия и оружие

О заразной болезни легких в США предупреждали осенью 2019 года.

О природе происхождения нового коронавируса, вызвавшего мировую пандемию, ученые спорят до сих пор. Однако вирусологи наконец расставили все точки над «и».

Многие называют коронавирус «китайским» и утверждают, что он пришел с уханьского птичьего/рыбного рынка, однако это ложь. Доктор биологических наук Михаил Щелконов, назвал это заблуждением и главным фейком о вирусе. От животных он не передается людям — по словам ученых, животный коронавирус не имеет «отмычки» для проникновения в человечевкую клетку.

Обратимся к хронологии:

В ноябре 2019 года в эфире «Первого канала» заявили о некой легочной инфекции в региона, симптомами похожими на нынешний коронавирус, по информации Tg-канала «66 . RU». Причем, по неподтвержденной информации, неизвестную бацилу «привезли» россияне, отдыхающие ранее в США.

18 октября город Ухань посетила американская делегация (200 человек) в рамках World Military Games. И вот совпадение — уже 17 ноября появился первый зарегистрированный случай Covid-19.

При этом 11 сентября 2019 года газета NY Times сообщала о 500 случаев заражения некой легочной инфекцией в 30 штатах. Тогда, подавившись паникой, Дональд Трамп и эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний попытались запретить вейпы, электронные сигареты и ограничить выпуск обычных, спихнув всю ответственность на них.

И теперь самое главное:

В 2015 году научный журнал Nature публикует статью, в которой с «гордостью» рассказывают о новом вирусе, который американские ученые получили из «отредактированного» коронавируса, поражающего легкие летучих мышей, обитающих в Китае. Информацию о том, что вирус один и тот же попытались опровергнуть — спустя 4 года «под шумок» прикрыли ту самую лабораторию, по данным газеты NYT.

Вероятно, американцы прокололись с самого начала, заявив, что патоген имеет природный характер. По оценкам вирусологов, структура вируса такова, что он не имеет природного резервуара, а его изначальная структура была не в состоянии навредить человеку.

Если все это действительно так, то уж действительно, страшнее любого вируса — только человеческая глупость.

Поделиться новостью:
Главное за неделю