Путин добил экономику одним советом во время Прямого эфира?

8-04-2020, 19:23 \\ Политика / Армия и оружие

Застой в экономике недопустим.

8 апреля Владимир Путин выступил в прямом эфире на всех федеральных каналах. В одном из обращений к согражданам он заявил: «дорожите каждым рублём, каждой минутой». Намерения были благие — рекомендация означала сохранение бюджета в условиях карантина, так как многие остались без дохода и вынуждены рассчитывать лишь на пособия или на свои старые сбережения. И вообще не известно сколько ещё все это дело продлится.

Но этим президент мог сделать хуже, посчитали в сети. В условиях самоизоляции, россияне стали тратить в среднем на 22,9% меньше, по информации «СберДанные». К концу месяца, цифры будут составлять — более 1% от ВВП. Слова Путина могут воспринять как призыв меньше тратить. Но экономике нужен денежный оборот, она не терпит стагнации, уверяет эксперт. Тем более сейчас, когда на носу обесценивание рубля и экономический кризис.

Но в стране с развивающейся экономикой это крайне недопустимо, остановка развития, может спровоцировать деградацию, а эффективности рыночной экономики может не хватить для поддержания благосостояния страны, поэтому экономика всегда должна быть в
движении.

Поделиться новостью:
Главное за неделю