Смерть малого бизнеса в России с легкой руки Правительства

8-04-2020, 02:00 \\ Политика / Армия и оружие

Государство создает себе дешевую рабочую силу.

Экономический кризис, который застиг Россию со спины, продолжает трепать экономику государства.

Как сильно бы медиа-рупоры не обвиняли в кризисе неожиданный карантин и эпидемию вируса, виной всему оказалась провальная сделка с арабскими нефтяниками – к таким выводам пришли аналитики издания The Bell совместно с независимыми специалистами.

Государство «тщательно» пытается оказать помощь малому и среднему бизнесу – из-за карантина, по прогнозам «Коммерсанта», 2/3 предприятий в России закроются к концу апреля. Правительство помогает льготами, отсрочками, особыми условиями по кредитам…

На деле, вся эта помощь – пыль в глаза, утверждаю предприниматели. Банки творят, что хотят на своих условиях. Помощь от государства исключает финансовую поддержку, чтобы это все не пустили по ветру. Но в итоге правительство таким образом пускает по ветру малый бизнес, который нуждается в поддержке и неспособен сам выстоять в условиях кризиса и карантина.

Следствием смерти бизнеса с легкой руки правительства вызовет повышенный уровень безработицы в стране из-за массовых увольнений. Снижение среднего уровня жизни из-за отсутствия каких-либо денег на пропитание у россиян (60% россиян не имеют никаких сбережений) – такую оценку дали эксперты.

Безработные станут дешевой рабочей силой для выживших госкорпораций. Множество предприятий разного уровня банально уйдет государству. Массовая национализация бизнеса рискует превратить Россия в бизнес-монополиста.

А там не далеко и до социалистической модели управлении, правда с сохранением нынешних уровней коррупции и инфляции, рассуждают эксперты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю