Кадыров без Путина – страшный человек: Глава ЧР показал свое истинное лицо и «закрыл» границы Республики

7-04-2020, 07:12 \\ Политика / Армия и оружие

Глава правительства и Полпред СКФО оказались бессильны перед Рамзаном.

Премьер-министр не так давно выступил с довольно жесткой критикой губернаторов, закрывших региональные границы — под руку попал и Кадыров.

1 апреля лидер ЧР призвал всех чеченцев вернуться домой до 5 числа, так как границы Республики будут закрыты, сообщает «МК», однако после, глава Чечни счел это сплетнями и опроверг. Судя по его словам, сплетни эти распространяли и Мишустин с Чайкой. Газета «Комсомольская правда» приводит цитату Кадыров по поводу введения карантина: «Я готов нарушить все законы». 

Жесткая реакция, наглость и критика действия главы правительства РФ — необычное поведение для губернатора. Многие расценили это, как попытку самоутвердиться и утвердить свой незыблемый авторитет, на который якобы «покусились» и премьер, и полпред СКФО Чайка.

Кадыров без Путина — страшный человек, заявляют политологи, — амбициозный и жесткий, который не позволит никого в себе сомневаться. Но и приказы не очень любит, все ведь знает лучше остальных (такой портрет собрали со слов бывших приближенных ко двору).

Сам Путин якобы невесть куда пропал. То есть с президентом все порядке, по словам его пресс-секретаря, и он продолжает работать, как и прежде. Но, по оценкам специалистов, ведет себя отстраненно, поэтому перераспределил ответственность за введения ЧС на губернаторов.

А его верные «генералы» Мишустин и Собянин, пытаются удержать страну от глубокого экономического и политического кризиса, который отчасти породила инициатива о «редактировании» Конституции.

А в это время Кадыров «вышел из-под контроля» и наводит «свой» порядок в Республике, попытавшись ее «закрыть» от остальной России, анализируют ситуацию эксперты.

При этом, ситуация довольно неоднозначна — глава ЧР «заявил о своем „Я“» после слухов и его повышении в январе 2020 года и продавливал, как говорят специалисты, свою линию власти. А его конфликт со спецслужбами якобы лишь обострился из-за чего, по слухам, спецподразделения покинули территории субъекта РФ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю