Работать нельзя, а долги плати: Центральный банк России отказался переносить выплаты по кредитам

4-04-2020, 20:00 \\ Политика / Армия и оружие

В ЦБ считают, что в нерабочий апрельский месяц обязательства по кредитным договорам должны исполняться в срок.

 Президент России Владимир Путин 2 апреля объявил о продлении не рабочих дней до 30 апреля, в связи с ухудшающейся обстановкой по распространению китайской заразы. Так же в связи с этим были приняты меры полной изоляции граждан в собственных домах, что очень плохо отразилось на малом и среднем бизнесе, который практически полностью уничтожен. Однако возросшая безработица и обнищание людей не волнует Центральный банк России и его представители заявили, что отказываются переносить выплаты по кредитам.

В ЦБ считают, что в течении длинных апрельских выходных обязательства должны исполняться должниками в срок предусмотренный договором. При этом ЦБ рассчитывает, что кредиторы будут учитывать фактические возможности должника, наличие у него дистанционной работы и режима ограничительных мер, которые применяются в его регионе проживания. Что в принципе в России не возможно потому, что банкам всегда было наплевать на платеже способность обычных граждан. В связи с этим и введенными изменениями в Административный кодекс России, которые предусматривают огромный штраф за нарушение самоизоляции, российские граждане оказались в безвыходной ситуации. Выходить на улицу и работать нельзя, но долги будь любезен заплати. Конечно президент России позаботился, чтобы граждане не попали в такую ситуацию и когда объявил о продлении нерабочей недели добавил, что с сохранением заработной платы. Однако такое возможно только наверно для сотрудников того же Центрального банка, начальство которого по окончанию выходных не забудет себе еще выписать огромную премию за работу в тяжелое время для страны.

Общество предпринимателей России уже давно официально заявило на всю страну, что не собирается да и попросту не способно выполнить такое указание президента и выплачивать своим сотрудникам зарплату пока они сидят дома.

Поделиться новостью:
Главное за неделю