Бюджет РФ пуст... Квартиры, купленные по ипотеке, отберут за долги и государство не поможет?

1-04-2020, 05:37 \\ Политика / Армия и оружие

Власти не торопятся объявлять ЧС и вводить карантин.

В связи с закрытием предприятий на фоне эпидемии, часть Россиян осталась без средств к существованию. В отдельную группу входят граждане, взявшие жильё в ипотеку. По слухам, основываясь на данных из СМИ, из-за «кризисной» ситуации руководство банков несёт убытки по данным интернет-издания «Главред», вопреки указу Президента, будут отбирать квартиры через суд за минимальный долг или просрочку.

В отдельных случаях будет предоставляться отсрочка, но получить её будет весьма проблематично.

Во время же ЧС и карантина, вероятнее всего, государство берёт на себя все обязательства по долговым финансовым вопросам. На данный момент введён режим самоизоляции и дополнительных каникул. Фактически, государство перекладывает свои обязательства на частных лиц, как считают некоторые граждане.

По одной из версий, отказ от введения ЧС на территории РФ связан с «пустотой» в бюджете государства, вызванной выходом из ОПЕК. Поэтому, власть не сможет взять на себя долговые и финансовые обязательства граждан в полном объёме. О неэффективности российской экономики пишут эксперты сетевого издания Udm-info.

С другой стороны, это лишь версия — согласно официальным данным, строгих мер, подобно ЧС, России не требуется. При соблюдении мер безопасности, озвученных врачами, достаточно и режима самоизоляции, считаю эксперты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю