Путин подготовился заранее: Как странные действия Кадырова предотвратят полное обесценивание рубля

31-03-2020, 05:00 \\ Политика / Армия и оружие

Рамзан – тайное оружие Кремля.

В октябре 2019 года ряд российских СМИ опубликовал расследование, согласно которому, бойцы чеченского спецназа РФ действуют на территории Арктики, в том числе на территории Норвегии с 2016 года.

Сами они называли себя – «летучий отряд Кадырова». По данным СМИ, спецназ ведет разведдеятельность, однако, что именно им нужно – до недавнего времени оставалось загадкой.

Наиболее адекватное оправдание было – охрана военных бах на территории российского архипелага Шпицбергена. Однако, в связи с новыми событиями, оказалось, что все куда интереснее.

Торговая война между США и Саудитами против России сильно подкосила экономику последней. Цены на нефть спекулятивно снизили, из-за национальная валюта РФ потеряла в цене более 30% за последний месяц.

Летальным же исходом для рубля должны были стать действия Норвегии в мае 2020 года – добыча нефти в Северном море переполнит рынок топлива, из-за чего цены упадут в несколько раз. Рублю будет очень больно.

Однако спецназ Кадырова очень кстати оказался на территории Арктики, подмечает эксперт – с 2018 по 2020 «кадыровцы» провели несколько учений в условиях вечной мерзлоты.

Вероятно, «летучий отряд» должен будет действовать быстро и незаметно, притом – решительно, убеждены эксперты. Не исключено и диверсионная деятельность, однако вероятнее всего – это развертывание собственной нефтедобычи в условиях вечной мерзлоты.

А кадыровцы могли бы выступить охранниками в таком предприятии, что входит в функции Росгвардии. В любом случае, действия Кадырова, которые кажутся на первый взгляд странными, могут предотвратить усиление кризиса и полное обесценивание рубля – выходит, Путин подготовился заранее?

Поделиться новостью:
Главное за неделю