Вместо помощи – жалкая подачка: «Альфа-Банк» издевается над российскими предпринимателями

30-03-2020, 13:01 \\ Политика / Армия и оружие

Помощь банка похожа на злую шутку над тонущим малым бизнесом.

 Многие банки после обращения Владимира Путина пошли навстречу малому и среднему бизнесу и предоставили антикризисный пакет услуг, которые поможет предпринимателям выжить в тяжелых условиях пандемии коронавируса. На фоне выгодных предложений сильно выделился «Альфа-Банк», помощь которого больше похожа на насмешку над предпринимателями.

Вместо кредитов на льготных условиях и достойного срока кредитных каникул для владельцев малого и среднего бизнеса «Альфа-Банк» предлагает своим клиентам повышенный кэшбэк – 30% за операции по карте банка в категории «Уборка и чистка помещений». По словам представителей «Альфа-Банка» такие меры направлены на защиту предпринимателей и их сотрудников от распространения коронавируса.

Также, согласно материалам «Альфа-Банка», компаниям, работающим в сфере туризма, организации выставок и конференций в качестве помощи предоставят «передышку» в виде бесплатного обслуживания счета на три месяца. Пострадавшие от коронавируса также могут рассчитывать на отсрочку по кредитам, однако в анонсе антикризисного пакета этой услуге уделили минимум внимания.

Даже из-за недельного простоя во время карантина многие клиенты «Альфа-Банка» вынуждены закрывать свои компании, снижать зарплаты и сокращать своих сотрудников, чтобы хоть как-то удержаться на плаву. А в случае продления простоя из-за коронавируса вдобавок к неподъемным арендным платежам и зарплатам на владельцев бизнеса обрушатся долги по кредитам и неустойки. Однако вместо реальной помощи «Альфа-Банк» предлагает предпринимателям ничтожные подачки даже несмотря на тяжелое время для многих его клиентов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю