Российские «воры в законе» срочно вывозят золотой «общак» за границу

30-03-2020, 11:01 \\ Политика / Армия и оружие

В аэропорту Шереметьево обнаружен ящик с драгоценным металлом весом 25,5 кг.

Сотрудниками авиационной безопасности международного аэропорта Шереметьево был найден контейнер с двумя слитками золота весом 25,5 кг стоимостью почти 58 миллионов рублей. По слухам в правоохранительных органах весь груз общей массой более 1 тонны золота и стоимостью около 2,3 миллиарда рублей принадлежит российским «ворам в законе», которые срочно вывозят весь свой «общак» заграницу. Согласно сопроводительным документам груз принадлежит компании ООО «Красноярский завод цветных металлов». Однако представитель завода уточнил, что золото им не принадлежит предприятие является лишь изготовителем слитков, а собственником и отправителем драгоценного метала является частное лицо.

Предположительно один контейнер выпал из тележки с грузом при транспортировке к самолету. Вывоз золота произошел на следующий день после официального заявления президента России Владимира Путина о наложении налога в 13 процентов на вклады россиян в банках и 30 процентов за вывод денег в заграничные счета. Известно стало о происходящем только благодаря чистой случайности и видимо спешки грузчиков, которые даже не заметили в суете, что выронили контейнер. Весь груз арестовать правоохранительным органам не удалось потому, что он был уже доставлен в Лондон грузовым самолетом к моменту обнаружения потерянных 25,5 кг золота, а вернуть его обратно уже нельзя.

Возможно заявление Путина и экономический кризис в России подтолкнули российский криминальный мир к срочным действиям. А чтобы не делиться с государством и сохранить честно нажитое они начали выводить свой золотой «общак» в страны с более лояльной банковской системой и наверняка не поддающейся кризису в стране.

Поделиться новостью:
Главное за неделю