Коронавирус побежден? Путин мог покинуть Москву вместе с семьей

30-03-2020, 22:00 \\ Политика / Армия и оружие

Пресс-секретарь Дмитрий Песков отказался комментировать отъезд президента России.

Все страны мира пострадали от пандемии коронавируса и только российские СМИ в один голос говорят о то, что в России его практически нет и боятся нечего. На последнем заседании правительства, которое транслировали по телевидению, Михаил Мишустин доложил, что в России ситуация с коронавирусом стабилизировалась. Похоже российским гражданам показали не весь доклад премьер министра и о реальной обстановке мы ничего не узнаем. Однако, согласно слухам, распространяющимся в Кремле президент России Владимир Путин собрав свою семью и даже любимого пони покинул Москву и обосновался в резиденции на Валдай, где риск заражения не просто минимален, а не возможен. И хоть информация об отъезде Путина не подтверждена, но и не опровергнута так как пресс-секретарь Дмитрий Песков вообще попросту отказался комментировать. Можно сделать недвухсмысленный вывод, что о стабилизации обстановки в России еще рано говорить. 

С чем связано такое поведение президента России и правда это или нет известно наверное только ему самому. Конечно его можно было бы и понять, ведь возраст Владимира Путина попадает под группу риска заражения и он просто принимает дополнительные меры путем самоизоляции. Но мнения по поводу слухов разделились и депутат от партии КПРФ Леонид Калашников считает, что: «Было бы логично если бы он оставался в Москве и руководил страной. Не зря многие президенты в период ЧС прекращают свои заграничные поездки, а не наоборот прячутся. Когда руководитель рядом и народ и элита чувствуют себя спокойно. Тем более его личные меры безопасности позволяют ему в этом смысле чувствовать себя полностью защищенным».

Наиболее правдоподобной в это случае звучит версия эпидемиологов, которые свидетельствуют о том, что коронавирус только еще набирает обороты в России и поэтому риск заражения возрастает с каждым днем все больше. Соответственно обеспечить здоровье даже первому лицу будет все сложнее.

Поделиться новостью:
Главное за неделю