Олигархи выделят миллиарды пострадавшим от коронавируса в России

27-03-2020, 12:05 \\ Политика / Армия и оружие

Благие намерения или пиар?

На данный момент весь мир направляет ресурсы на борьбу с эпидемией. Финансовую помощь, помимо государства, оказывают и частные фонды, а также крупнейшие предприниматели и главы частных компаний. Но это происходит в зарубежных странах, а что же в России?

Роман Абрамович бесплатно предоставит отели для врачей и возьмёт все расходы на себя. Жители Великобритании ликуют. Правда, о помощи Абрамовича российским врачам говорить не приходится, по информации журнала Forbes.

А также Владимир Потанин выделит миллиард рублей в пользу НКО, которые занимаются помощью социально-незащищённым, но раздача будет происходит по конкурсу, а конкурс ещё не анонсирован, по сообщениям Forbes, со ссылкой на пресс-службу фонда.

Можно предположить, что российские миллиардеры со скрипом расстаются со своими накоплениями.

Однако такую ситуацию может изменить Алишер Усманов - по данным Tg-канала Mash, «Майл.ру Групп» выделит больше миллиарда рублей для помощи гражданам, несмотря на то, что олигарх возглавляет организацию лишь формально.

Возможно, миллиардер руководствуется не благородными мотивами, а преследует корыстные цели, но нельзя отрицать, что России необходима помощь. Особенно в столь сложный для страны период.

Поделиться новостью:
Главное за неделю