Экономический кризис в России оставит миллионы граждан без работы и крыши над головой

24-03-2020, 13:00 \\ Политика / Армия и оружие

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина отказалась поддержать российский народ в период экономического кризиса.

Пандемия коронавируса и экономический кризис заставили в России закрыться тысячи предприятий. Если российские власти в ближайшее время не окажут реальную финансовую поддержку населения, а не обычную бурную имитацию своей деятельности, то по самым скромным подсчетам десятки миллионов граждан страны станут безработными без средств к существованию и крыши над головой. Уже сегодня по подсчетам торгово-промышленной палаты России из-за экономических последствий падения рубля и пандемии коронавируса, под угрозой закрытия оказались 3 миллиона предпринимателей, а работу могут потерять более 8.5 миллиона людей.

Согласно российского законодательства после объявления себя банкротом предприниматель в течении 3 лет не имеет права возобновить свою деятельность, а на фоне сегодняшних заявлений руководства страны банкротами себя объявит каждый второй бизнесмен. Так Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что отказывается поддержать российский народ в период экономического кризиса уточнив, что есть много других способов у правительства это сделать. Однако правительство России до сих пор даже не признали пандемию коронавируса «форсмажорным обстоятельством». Отсутствие данного факта ведет к тому, что предприятия как и обычные граждане за не исполнение того или иного обязательства перед банками и по торговым договорам обязаны выплачивать штрафы, пеню или неустойку. В такой же ситуации оказались и обычные граждане, которые уже потеряли работу и не знают чем платить по кредитам или за квартиру.

Россия сама уничтожает малый бизнес и граждан страны, в то время как все другие страны уже давно освободили людей от уплаты налогов, обязательств по кредитам и оказывают материальную помощь лично каждому перечисляя на счет средства для существования. Россия самая великая держава в мире построенная на костях своего народа.

Поделиться новостью:
Главное за неделю