Хотели как лучше, а доллар по 100? Рубль рухнул из-за глупой попытки России выгнать США с нефтяного рынка

21-03-2020, 22:00 \\ Политика / Армия и оружие

Центробанк спрогнозировал невиданное падение валюты.

Российская валюта в ужасном состоянии — цена на доллар уже находится в районе 80 рублей, и останавливаться не собирается. Центробанк допустил рост стоимости американской валюты до 100 рублей за единицу.

Очевидно, что рубль рухнул из-за повышения цен на нефть после провала сделки с ОПЕК+. Напомним, Россия отказалась снижать добычу, из-за чего все страны-участницы сделки выбросили на рынок тонны дешёвой нефти.

Правда, СМИ молчат об истинных мотивах такого решения российских министров. Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман пролил свет на этот вопрос.

«Наши представители заняли очень жёсткую позицию. Мы будем добывать столько, сколько хотим, потому что наши стратеги посчитали: если цену на нефть ещё немного опустить, то Американцы, которые добывают сланцевую нефть, просто будут вышиблены с рынка», – сказал Ройзман.

Политик пояснил, что американская сланцевая нефть дорога в себестоимости, и этот ход действительно ударил по США. Однако глупая попытка выгнать Америку с нефтяного рынка вышла России боком.

Арабские шейхи, оскорбившись наглостью этого решения, сделали всё для «убийства» российской экономики. Они сделали скидки странам Юго-Восточной Азии и Европы, продавая нефть по 6 и 8 долларов соответственно. То есть, фактически, Саудовская Аравия «украла» российских главных импортёров. Что сказать, хотели как лучше...

Поделиться новостью:
Главное за неделю