Время менять — доллар по 100! Новое падение курса рубля ожидают уже на этой неделе

16-03-2020, 04:10 \\ Политика / Армия и оружие

Прогнозы подтвердились новым падением цен на нефть.

 Брокеры предупреждают граждан о новом колоссальном падении рубля уже на текущей неделе. Оптимистические расчеты российских экономистов на постепенную стабилизацию курса разрушила Саудовская Аравия. Крупнейшая в мире нефтяная компания Saudi Aramco увеличивает добычу нефти и собирается предоставить для своих покупателей скидку в 20%. С учетом падения цен на нефть новый курс может достичь отметки в 100 рублей за доллар.

Для российского рубля дополнительное падение цен на нефть станет катастрофой. Эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрий Бабин сообщил, что при снижении стоимости «черного золота» на мировом рынке доллар будет стоить порядка 100 рублей. По прогнозам ближайшие дни станут самыми выгодными для обмена валюты и перевода сбережений в рубли. Однако такое падение не будет долгим, считает эксперт. Курс национальной валюты сможет укрепиться за счет коррекционных мер Центрального банка.

Новый пик падения рубля даст россиянам кратковременную возможность заработать на кризисе. По подсчетам финансистов такой курс валют станет рекордным и продержится до возобновления соглашения альянса нефтедобывающих стран ОПЕК+. Затем ожидается постепенный рост рубля за счет введения ограничений на количество добываемой нефти и увеличения спроса. Полное восстановление курса рубля и выход России из кризиса ожидается только в 2022 году.

Поделиться новостью:
Главное за неделю