Криминальный авторитет Таро отрекся от «короны» и заявил, что воров в законе больше не существует

4-03-2020, 07:51 \\ Политика / Армия и оружие

Тариел Ониани дал первые показания в суде Испании.

 Депортированный в Испанию российский криминальный авторитет Тариел Ониани, по прозвищу Таро, шокировал испанский суд своим заявлением. Тариел Ониани во время судебного процесса в Испании пояснил, что не является вором в законе, тем самым согласно воровских законов снял с себя «корону».

Основным обвинением против Таро в Испании было лидерство в преступной группировке отмывающей деньги — это преступление считается наиболее тяжким и предусматривает большой срок заключения под стражей. Поэтому когда прокурор суда Испании Хосе Гриндав во время слушаний в зале суда назвал Таро криминальным генералом и «вором в законе». Это возмутило Ониани и в ответ он выступил с речью заявив, что: «Термин «вор в законе» применяли к уголовникам, которые помогали свергать власть императора во времена большевиков. Но поскольку Сталин сумел ликвидировать царский режим, эта организация утратила смысл и все «воры в законе» были так же уничтожены и больше не существуют». Также Таро назвал мифом существование Кутаисской преступной группировки, лидерство которой ему приписывают. В связи с этим заявлением Испанские власти вынуждены будут пересмотреть запрашиваемый для него срок и по оставшемуся обвинению ему грозит от двух до четырех лет тюрьмы.

Возможно Ониани с такой грамотной защитой вообще удастся развалить все предъявленные обвинения и выйти на свободу сразу после суда. В любом случае ему удалось уже скостить срок до минимума.

Поделиться новостью:
Главное за неделю