Президент сбежал за границу: В Беларуси заявили об исчезновении Александра Лукашенко

29-02-2020, 11:17 \\ Политика / Армия и оружие

О бегстве президента заявили представители оппозиции.

 Социальные сети Белоруссии взбудоражило заявление ученого, оппозиционера и противника правления Лукашенко Владимира Мунякина. Он в своем видеоблоге на YouTube-канале заявил: «Лукашенко не вернулся из последней своей поездки и не подает каких либо признаков о своем нынешнем месте нахождения. Он вероятнее всего сбежал из страны за границу и никогда не вернется, дабы избежать гнева граждан и ответственности за свои поступки».

Также в подтверждение данной информации он уточнил, что Александр Лукашенко долгое время не появляется на людях и все центральные СМИ о нем молчат. Официальных подтверждений эта информация пока не получила и о ее правдоподобности остается гадать. Однако, на фоне происходящего сейчас в стране, поверить словам Мунякина вполне возможно.

Напомним, что недавно Белоруссию охватили вспышки мятежей и митингов, которые могли перерасти во второй украинский «Майдан» и привести к насильственному перевороту в стране. Так же масло в огонь подлили местные СМИ, которые открыли народу информацию о личной жизни Лукашенко и выяснилось, что белорусский «батька» не святой как все думали. Его незаконнорожденный сын Николай в то время пока все голодают и батька просит всех держаться, получает в подарок от своего отца огромную виллу и дорогостоящий самолет. Конечно это вызвало много вопросов на которые Лукашенко не ответил, но для всех стало очевидным «батька» проворовался. Единственной страной, которая все это время оказывала поддержку и прикрывала Лукашенко была Россия, но он умудрился испортить свои отношения с Путиным и лишиться покровителя. Тем самым приближая время окончания своего правления в стране.

В социальных сетях неоднократно появлялось мнение, что лучший выход для Лукашенко не попасть на народный суд - это бегство из страны. Возможно он прислушался к мнению общества и сбежал, сохранив таким образом себе жизнь.

Поделиться новостью:
Главное за неделю