15 млн за голову: Как Кадыров пережил покушение на убийство Немцова

24-02-2020, 11:00 \\ Политика / Армия и оружие

Убийца политика хорошо живет в колонии, судя по недавним фотографиям.

В 2015 году был убит видный политик, критиковавший власть Путина-Медведведева и «захвативших Россию» чекистов.

За его убийство 5 чеченцев получили большие сроки от 11 до 20 лет — дольше всего просидит стрелок Заур Дадаев, бывший лейтенант МВД батальона «Север». Казалось бы, убийцы найдены и получили по заслугам, однако до сих пор неизвестно имя заказчика — Владимир Путин назвал это преступление заказным по информации изданий «Лента» и «РИА Новости».

Так же в расследовании «попало» и главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову — его хотели допросить в качестве свидетеля и, по неподтвержденным данным, его считали тем самым «заказчиком» ликвидации Немцова.

Кадыров тяжело пережил убийство оппозиционного политика. По словам главы ЧР, с Немцовым у него был налаженный контакт и чуть ли не взаимовыручка. И это притом, что сам Немцов жестко критиковал поведение Рамзана не за долго до своей смерти и даже предрекал ему 2 года колонии за нарушение статьи УК.

Помимо этого, многие ополчились против главы республики, в то время как сам Кадыров пытался отвадить от себя все слухи.

Помимо этой фразы, проблемой оказались и фото, на который Дадаев, сидя в колонии, накрыл богаты стол и, по всей видимости, прекрасно себе сидит. Зная об уровне коррупции в российских тюрьмах в общем, в сети распространились слухи, что «отдыхает» Дадаев на те самые 15 миллионов, которые убийцам обещали за голову Немцова.

Поделиться новостью:
Главное за неделю