Как Статуя Свободы родила ИГИЛ*?

24-02-2020, 02:00 \\ Политика / Армия и оружие

Из-за перемирия США и Талибана*, эксперт напомнил, кто стал «причиной» мирового терроризма.

23 февраля американское правительство объявило, что в последний день месяца подпишет очередное мирное соглашение между США и самопровозглашенным террористическим государством Талибан* (*организация запрещена в РФ). На данный момент, в силу вступило перемирие между сторонами.

Стремление Дональда Трампа лично подписать этот документ 29 февраля больше напоминает цирк, где президент США будто клоун на манеже продолжает кривляться, когда все зрители разошлись.

Напомним, США ведут войну с террористической организацией в Афганистане с 2001 года. Ранее, во время Афганской войны (1979-1989), США активно финансировали душманов, которые, после отбытия советских войск и благодаря американскому оружию, захватили власть в стране.

Самые обиженные и притесненные ушли на помощь в Ирак и Пакистан, где сформировали первые ячейки Аль-Каиды* (*организация запрещена в РФ), из которой уже и появилась ИГИЛ* (*организация запрещена в РФ).

Та самая Статуя Свободы, которая несла свободу и демократию, принесла смерть и разрушение на Ближний Восток и Южную Азию.

А теперь Трамп фактически легализует террористическое государство, так как оказался не способен с ним бороться. Народная мудрость: «Не можешь победить — возглавь».

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Главное за неделю