Батька пошел на Кремль... Лукашенко объявил информационную войну Путину?

13-02-2020, 23:00 \\ Политика / Армия и оружие

Глава Белоруссии попытался развить смуту среди Российского населения.

После недавнего конфликта по поводу дезинформации Российскими Телеграм-каналами о некачественной продукции, экспортируемой Белоруссией, Лукашенко предпринял ответные меры через телевиденье. Батька пошел, как говорится, на Кремль.

На Польско-Белорусском телевизионном канале вышел компрометирующий короткометражный фильм, призванный вызвать сомнения в честности Путина относительно его биографии. Но больше всего возмущения вызывает тот факт, что источником сомнительной информации стал представитель Польши, которая «славится» своим не самым лучшем виденьем истории ВОВ, и так полюбила обвинять СССР в оккупации Польского государства наряду с нацисткой Германии.

Но зачем Лукашенко идет на этот шаг на фоне обострений отношений с Россией? Можно предположить, что такой метод «войны» вызван обидой на Путина за «глупые» отговорки, не снимающие вины с Российских СМИ. А возможно из-за идеи-фикс, что Россия планирует «вернуть» Республику в состав единого государства.

Возможно, так глава Беларуси пытался показать, что он тоже что-то может, однако делать упор только на одну «фантазерку» — идея не из лучших. И именно поэтому данная попытка навести смуту, оказалась провальной в информационной войне.

Поделиться новостью:
Главное за неделю