Создание киллера Александра Македонского: Кто из КГБ завербовал Солоника?

11-02-2020, 18:00 \\ Политика / Армия и оружие

Последний начальник КГБ помог Солонику стать настоящим профессионалом своего дела.

После официальной смерти Александра Солоника в январе 1997 года в Афинах - его адвокат Валерий Карышев издает книгу «Александр Солоник: киллер мафии». Как утверждает сам Валерий Карышев, книга написана с аудиокассет, которые легендарный киллер завещал своему адвокату. К слову последнему пришлось лететь за ними в саму Грецию.

Создание киллера

С молодости Александр был падок на красивых женщин. В итоги это превело его к отчислению из института МВД и даже к реальному судейскому приговору: инкриминировали и доказали изнасилование. Военную службу проходил в группе советских войск в Германии в должности танкиста, занимался классической борьбой и спортивной стрельбой. После армии служил в патрульно-постовой службе милиции, затем поступил в Горьковскую высшую школу милиции, где проучился полгода.

После чего из-за своих любовных похождений был отчислен. Первый приговор сроком на 8 лет лишения свободы был вынесен Македонскому за изнасилование в 1987 году, после чего он ударил конвоира и сбежал прямо из здания суда. Однако, через несколько месяцев его снова поймали и отправил в ИТК-8 (тюрьма) города Ульяновска. Но бурная жизнь Александра Македонского только начиналась. И после двух лет заключения, он совершил побег из тюрьмы очень изощренным способом, через канализационную систему, что явно указывает на помощь влиятельных людей извне.

 

Кто курировал?

После этого случая по словам адвоката и мнению многих специалистов Македонский был завербован одним из серьезнейших представителей исполнительной власти тех лет. Поговаривают этим лицом был Бакатин Вадим Викторович - последний руководитель КГБ СССР.

Также согласно самой исповеди Македонского, после побега его отправили в лагерь подготовки киллеров. Где сам создатель этой организации, согласно словам адвоката, утверждал, что с преступниками нужно расправляться их же методом, возможно он стремился к абсолютной власти в рассыпавшейся стране.

Вот так произошло создание киллера Саши Солоника, который исполнял приказы руководства КГБ - «снимал» вентовкой влиятельных мафиози и первых «теневых» лиц государства. Под его руку едва ли не попал известный заслуженный артист России - Иосиф Давыдович, который не так давно безвременно ушел в мир иной. Многие говорят, что Саша все еще жив, а его смерть в Греции инсценирована не случайно самим киллером. Солоник знал слишком много секретов руководства КГБ, а Бакатин, судя по всему боялся за свою жизнь и свободу.

Сейчас руководитель КГБ на пенсии и живет в свое удовольствие. А вот Сашу Македонского, хоть и мертвого, до сих пор разыскивают криминальные авторитеты и просят возмездия за своих «друзей» до сих пор.

Информация взята из книги адвоката Саши Македонского - «Александр Солонник: киллер мафии».

Поделиться новостью:
Главное за неделю