Власти Японии не хотят спасать пассажиров лайнера Diamond Princess из-за коронавируса

9-02-2020, 21:00 \\ Политика / Армия и оружие

На круизном лайнере запертыми в карантине оказалось 3700 пассажиров.

 Число заболевших и умерших от нового коронавируса растет с каждым днем, катастрофа мирового масштаба разрастается. У берегов Японии на круизном лайнере Diamond Princess на карантине оказалось запертыми 3700 человек, у 61 из них уже обнаружен коронавирус, причем несколько дней назад это число было в два раза меньше. Власти Японии не хотят эвакуировать с борта здоровых граждан, где вирус неминуемо поражает всех пассажиров. Граждане 50 стран вынуждены находиться в железной «клетке у зверя» и ждать когда заболеют и умрут все до последнего на борту. Япония самая технологически развитая страна в мире, просто наблюдает не предпринимая каких либо действий по спасению еще не пораженных вирусом людей. При этом и не отпуская лайнер от своих берегов к другим странам где им окажут хоть какую-то помощь.

Как считают эксперты, люди с лайнера должны быть эвакуированы незамедлительно и помещены на карантин каждый по отдельности на земле, что в принципе не затруднительно сделать для японских властей. А нахождение людей в замкнутом пространстве на корабле только усугубляет положение и может привести к плачевным последствиям. Понять японцев конечно можно, они пытаются не дать вирусу распространиться дальше и привести к еще большему числу жертв на своей территории, но нельзя забывать и про других людей, хоть они и не граждане их страны.

Возможно власти Японии ожидают когда будет разработана вакцина против вируса, чтобы вылечить всех на корабле. Но единственное чего смогли достичь на сегодняшний день ученные-это разработать только экспресс-тесты для определения в организме человека вируса. К тому времени когда будет разработана вакцина на корабле уже может не остаться здоровых людей и это останется на совести Японии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю