ФСБ вербовала киллеров для уничтожения организованной преступности в России?

8-02-2020, 07:00 \\ Политика / Армия и оружие

«Ты должен был уничтожить зло, а не примкнуть к нему»

Криминальная обстановка в России к середине 90-х оставляла желать лучшего — авторитеты лезли во все сферы жизни, в том числе и политику, а буква закона не могла исправить ситуацию. Согласно неофициальной информации, сотрудники спецлужб вербовали пойманных киллеров из известных ОПГ и устраивали «массовые чистки».

По одной из версий, тренировки проходили под руководством ветеранов спецназа «Альфа» еще со времен КГБ.

Согласно мнению эксперта-криминалиста, всего было завербовано трое наемников — Саша Македонский, Саша Солдат и Лёша Солдат. Редкая ОПГ обходилась без их помощи.

Однако именно их подозревали в связях со спецслужбами в том числе и ФСБ. На их счету громкие убийства огромного числа криминальных авторитетов и «воров в законе», в частности расстрел приемного сына Япончика.

Создателем спецгруппы называют президента Бориса Ельцина, стремительного теряющего поддержку граждан из-за неспособности справиться с орг. преступностью. От президента никто не удет.

Все 3 кандидата оказались выходцами из приличных семей, прошедших службу в армии и имевшие отличную подготовку по стрельбе.

Согласно этой версии, смотря на этот беспредел, руководство ФСК (будущего ФСБ) решило вывести заигравшихся агентов, потому и отдали приказ пострелять друг друга, а оставшегося решили посадить. По другой же, операцию провалили, потому что мафиози постреляли друг друга.

Поделиться новостью:
Главное за неделю