Путина подставил, Россию… Офицер ФСБ признался, что развязал гражданскую войну в ДНР «по глупости»

8-02-2020, 04:01 \\ Политика / Армия и оружие

Конфликту на Донбассе исполняется 6 лет.

Игорь Стрелков — военнослужащий, занимавший некогда высокий пост в Госбезопасности РФ.

В 2014 он вступил в гражданскую в войну на стороне «мятежных» республик. Однако общественно мнение непреклонно — он развязал эту войну, спровоцировав Киев на ввод армии.

Война началась с бойни в Славянске, где партизанские отряды Донбасса были зверски расстреляны вместе с мирным населением. Стрелкова ждал плен, после его выдали милиции Донецка и на некоторое время он даже возглавил ДНР.

Однако вскоре его взгляды изменились. Он «покаялся», признался что дескать виновен в в том, что спровоцировал начало войны, но скорее случайно, по незнанию и «глупости». Что именно его действия послужили началом ввода войск.

Многие до сих пор судачат — подставил Путина, Россию. Ведь именно на репутации российского президента отразилась гражданская войны. В многом из-за принадлежности Стрелкова к ФСБ. Владимира Путина на Западе прозвали агрессором и оккупантом, против России ввели санкции.

Хотя сам горе-воин признается, что инициатива начать вооруженный конфликт принадлежала ему и его сподвижникам. Европа также приписывает Стрелкова участие в сбитии малайзийского Боинга, расследование о которому идет до сих пор.

Неизвестно, как повернулась бы судьба восточных регионов Украины в 2014 году, если бы не начало военного конфликта. Согласно общему мнению, после возвращения Крыма в состав России, ЛДНР хотел последовать тому же примеру.

Однако, что гадать, когда вот уже 6 год длится война, в которой тысячи погибших и искалеченных судеб.

Поделиться новостью:
Главное за неделю