Предупрежден, вооружен, опоздал... Чеченский спецназ пострадал от коронавируса в ДНР?

7-02-2020, 21:00 \\ Политика / Армия и оружие

Официально заявление о заражении в спецназе ВСУ было опубликовано в СМИ.

Официальное распоряжение Главного военно-медицинского управления оказалось в руках Начальника Штаба украинской армии. Информация из документа гласит, что коронавирус добрался до украинского спецназа.

Согласно официальным сводкам, на Украине было госпитализировано 2 человека с подозрением на заражение. Пандемия добрался и до западной части Евразии и прибрела статус «Чумы 21 века», согласно информации американских СМИ.

Поздно вышла бумага. Получилось — предупрежден, вооружен и опоздал...

По неподтвержденным данным, чеченский спецназ, находящийся на территории «мятежных республик» ЛДНР мог находится в непосредственном контакте с зараженными либо мог подцепить что-то через военных Донбасса.

Вирус национальности не имеет. И не знает, кто хороший, кто плохой.

По информации украинских изданий на 2019 год, в гражданской войне за независимость продолжают принимать участие бойцы чеченского спецназа из батальона «Север» МВД РФ.

Якобы их главная задача — отлов и ликвидация бывших чеченских и арабских боевиков, воюющих на стороне Киева. Многие из них пропагандируют радикальные экстремистские взгляды.

Кадыров публично заявлял, что «хулиганы», которые «самовольно» уехали на войну, будут возвращены и подвержены санкциям. Однако, если их возвращать сейчас, есть риск ввести украинский штамм коронавируса в Россию и только больше разжечь панику среди населения.

Если все так, то вот такая теперь дилемма перед Кадыровым — выполнить обещание или подогреть массовую истерию в стране?

Поделиться новостью:
Главное за неделю