Сталин создал бессменный арестантский уклад и был «унижен» криминальным миром – Вор в законе

7-02-2020, 23:00 \\ Политика / Армия и оружие

«Он его породил, он его не убил»

Вор в законе рассекретил, что арестантский уклад (свод воровских правил) был создан Генеральным секретарём ЦК КПСС Иосифом Сталиным во время отсидки в тюрьме…

Иосиф Сталин (Сосо Джугашвили) с раннего возраста проявлял склонность к бунтарству. Известно, что его отец избивал сына вместе с матерью. Так и выросла главная фигура СССР - жесткая, непреклонная, непоколебимая.

Однако не сразу после детства Сталин стал правителем. Официально зафиксировано, что до этого Сталин минимум 6 раз был в колонии, откуда почти всегда успешно бежал.

Вор в законе утверждает, что с колонии сбежать не так уж и просто. Именно тогда Сталин и придумал систему, когда уголовники с самого первого дня в колонии занимают разные роли и выручают друг друга. Видимо, так выручали не раз и самого Сталина.

Сосо Джугашвили не учел лишь единственное: в его укладе было четкое правило – не влезать в политику. Как известно, он это правило позже нарушил и был «унижен» криминальным миром.

Сейчас же до сих пор по России есть воры в законе и криминальные авторитеты. Все живут по старой идеологии «жизнь в тюрьме навсегда всех объединяют.

Поделиться новостью:
Главное за неделю