«ТНТ под угрозой закрытия»: Руководителя «Газпром-медиа» ликвидировали Путинские спецслужбы?

7-02-2020, 11:14 \\ Политика / Армия и оружие

США обвинили Кремль в причастности к убийству «олигарха-стукача».

В 2014 США гендиректора «Газпром-медиа» Михаила Лесина заподозрили в коррупции на сумму 28 млн рублей и продаже гостайн. Сенатор США заявил о его тесной связи с банком «России», принадлежащий другу Владимира Путина Юрию Ковальчуку и доверенному лицу Сергею Ролдугину.

Все эти лица входят в круг приближенных лиц Путина и тесно взаимодействуют с российскими спецслужбами.

Из-за того, что дело сдвинулось с мертвой точки, ТНТ находится под угрозой срыва, а инвесторы на грани банскротсва.

Незадолго до своей смерти, Лесин снял номер в отеле в нескольких шагах от Белого Дома, вероятно, для передачи конфиденциальной информации властям США.

В день своей смерти он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вскоре он был найден мертвым, как заявил криминалист — со следами насильственной смерти. По версии издания BuzzFeed, Лесина убили сотрудники «Путинских спецслужб» по заказу олигархов, близких к президенту РФ. Кто именно действовал, они не утверждали.

Об этом также говорится в секретном отчете, который для ФБР подготовил отставной офицер британской разведки. По словам собеседников BuzzFeed, людей, убивших Лесина, наняли, чтобы избить его и запугать, но те перестарались.

По версии издания «Досье», он хотел дать точную информацию о незаконном обогащении узкого круга лиц, связанных с покупкой и продажей акций ЗАО «Газпром» и «Банка России» и дальнейшим выводом через оффшорные счета. 

«ТНТ, чьим хозяином является „Газпром-медиа“, под угрозой закрытия. Если выяснится, что ликвидировали „свои“, то начнется полноное расследование коррупционных схем со всеми вытекающими. И что? И все!», — комментирует эксперт.
Поделиться новостью:
Главное за неделю