Второй после Путина: «Раскоронованный» Шакро Молодой просит помощи у Кадырова

6-02-2020, 17:00 \\ Политика / Армия и оружие

Криминальный авторитет снова обратился к вайнахам?

В 2019 году босса русской мафии Шакро Молодого привлекли по делу о коррупции в Следственном комитете. Предварительно, ему вменяют дачу взятки должностному лицу, близкому к главе СКР Генералу Быстрыкину.

При налете ФСБ, Шакро всячески отрицал свой титул. Это означало конец его правления, согласно воровским законам, сообщили российские СМИ.

В то же время, появилась новость, что вернулся давний враг «раскоронованного» Шакро Молодого — Махо, который через людей Калашова вернул себе воровской титул. Многие предполагают, что после смерти Япончика, ему осталось лишь отомстить Калашову, заняв его место.

Тут то Шакро и понадобилась поощь Кадырова...

Издание Baza сообщило, что был задержан соучастник убийства авторитета Япончика спустя 11 лет. Организатором же убийства считают, мстителя в законе Махо — сейчас он объявлен в розыск.

Украинское издание «Факты» в 2019 году заявило, что «вор в законе» Шакро Молодой уже обращался за помощью к вайнахам, однако на тот момент речь шла о чеченских мафиозных кланах.

Однако, по все видимости, они оказались бессильны — Махо вновь возвращает былое могущество, идя по головам, как говорится.

Если же Шакро Молодой догадался обратился к человеку, которого за глаза называют вторым в России после Путина, он может чувствовать себя в безопасности.

Не так давно, глава ЧР заявил, что окончательно поборол мафиозные кланы внутри региона и выдворил последних «воров в законе». Такой шах и мам, если же Молодой согласится на работу со следствием против чеченских ОПГ, может спасти ему жизнь, считают эксперты. К кому, как не к Кадырову можно обратится за защитой против крупнейших ОПГ страны. Разве что к Колокольцеву.

Поделиться новостью:
Главное за неделю