Российская «Корпорация убийств» использует сверхсекретное вещество против неугодных

6-02-2020, 23:00 \\ Политика / Армия и оружие

Обнаружена связь между убийствами в советской и современной России.

Западные СМИ умудрились окрестить разведывательное управление России (ГРУ) — «ликвидаторами» и «корпорацией убийств», которое якобы по всему миру ведет карательную деятельность против врагов России и Путина. Их главным оружием назвали два хим. вещества, до невозможности токсичных и опасных для жизни.

Follant-232

Химик Леонид Ринк, работавший на военном полигоне в Шиханах, был одним из подозреваемых в продаже на черный рынок Чечни ампул с отравляющим веществом «Новичок».  Химикат имеет накопительный эффект и благодаря высокой летучести обнаружить его очень сложно. Состоит это крайне опасное вещество из двух компонентов — безопасной базы и катализатора, провоцирующего тяжелые муки и долгую смерть жертвы.

По одной из версий, с помощью «Новичка» был отравлен бизнес-магнат Иван Кивелиди, который поддерживал правительство Ельцина и резко негативно относился к режиму Путина. Данное убийство было один из первых в категории «политические». Однако прямых доказательств не нашлось.

Журналист Щекочихин расследовал дело о крупном воровстве в кабинетах Минобороны в 90-х, и подозревал некоторых людей из МО в продаже оружия Чеченским боевикам. Дело носило название «Дело трех китов». Умер 3 июля 2003 года из-за отказа всех внутренних органов. По одной из версий следствия, «Новичок» был добавлен в еду.

Помимо этого, британские СМИ заявляли, что Скрипали в 2018 году были также подвержены действию яда.

Полоний-210

Не менее токсичный и радиоактивный яд, которым были устранены «неугодные». Цепов Роман — сотоварищ и глава безопасности Путина и Собчак и экс-подполковник ФСБ Александр Литвиненко, тесно сотрудничающий британскими спецслужбами, испанской разведкой и прокуратурой Испании.

Эти обвинения оказались очень удобны для создания антироссийских настроений и шантажа РФ путем введения санкций. Однако прямых доказательств представлено не было, потому, постепенно, все «штрафы» снимаются, а Европа идет на сближение.

Поделиться новостью:
Главное за неделю