Как Путин убил карьеру людей Навального «одним словом»?

6-02-2020, 01:00 \\ Политика / Армия и оружие

Надежда умирает последней, а любовь…

Противостояние, которое приписывается власти в России против оппозиции, продолжает удивлять своими масштабами. На деле же все куда скромнее.

После окончания летних митингов, толпу несогласных так и не удалось собрать под любыми предлогами — редкое «восстание» собирало вокруг себя тысячу человек.

Последний же крупный митинг показал, что люди не готовы идти за оппозицией или тем более за Навального, но готовы грудью вставать друг за друга. Речь идет, конечно же, о «московском деле».

Совсем недавно, Владимир Путин выступил с требованием о пересмотре части уголовных дел «Московского дела» — частично были снижены или пересмотрены наказания некоторым участникам.

«Кремль сворачивает „московское дело“»

Проблема в том, что с окончанием преследования «политзаключенных», пропадает то последнее, что заставляло людей идти на площадь.

Недавние проверки в Генпрокуратуре связывают в том числе и с «московским делом». Экс-Генпрокурор Юрий Чайка лишился своей должности и был переведен главным «надзирателем» — полпредом президента в СКФО.

Помимо этого, прошел слух, что должность поменяет и главный прокурор Москвы Денис Попов — чиновник был замешан в ряде коррупционных скандалов, которые устроил ему ФБК Навального, а так же именно он вел уголовные дела по «московскому делу».

Как утверждают оппозиционеры, Попов являлся ставленником Чайки, но теперь его никто не прикрывает.

И все эти рокировки и изменения произошли практически благодаря «одному слову» президента, «убившему» карьеру российских оппозиционеров. Если «московское дело» свернут, то кубок победителя, как не иронично, достанется Путину, а не Навальному.

Поделиться новостью:
Главное за неделю