Владимир Высоцкий был убит по приказу КГБ

4-02-2020, 03:21 \\ Политика / Армия и оружие

История смерти певца сумевшего завоевать сердца всего русского народа.

 В этом году исполнится 40 лет со дня смерти самого популярного и великого во времена СССР человека — Владимира Высоцкого. Но вот, что поразительно до сих пор точно не известно от чего умер народный кумир. Согласно заключения о смерти это была острая сердечно-сосудистая недостаточность. Однако за эти годы с появлением новых фактов много раз эта версия опровергалась. И вот все факты собраны в едино и по мнению эксперта изучившего их, вывод напрашивается сам собой — Высоцкий был убит его врачом и другом Федотовым по приказу КГБ СССР.

За неделю до трагедии Высоцкий был приглашен на концерт на чьей-то госдаче. Там произошло то, что ему очень не понравилось и расстроило. Высоцкий рассказал о случившемся только Федотову и еще нескольким своим друзьям, а так же собирался написать об этом песню, но его буквально сразу вызвали в КГБ. После чего он понял, что его врач скорее всего агент спецслужб и он под колпаком Кремля.

В своей книге Федор Раззаков пишет, что накануне гибели поэта «Федотов заезжал в институт Склифосовского, где просил у врача Сульповара хлоралгидрат для Высоцкого. Это довольно токсичное средство противопоказано больным с нарушениями работы печени, почек и сердечно-сосудистой системы». Оксана Афанасьева (девушка певца) последние дни была рядом с ним и вспомнила, что Федотов «с одной стороны колол успокаивающее, снотворное, а с другой вводил тонизирующие препараты. Федотов делал настолько странные вещи, что даже я удивлялась…». 23 июля соседи переживающие за здоровье Высоцкого вызвали скорую, но Федотов на отрез отказал в госпитализации и сказал: «Приезжайте 25-го утром и забирайте!». Но 25 утром уже пришлось забирать труп поэта. После этого дня врача Федотова больше никто не видел и не слышал о нем, он просто испарился как будто и не существовал. Любопытно почему спецслужбы не задержали Федотова при столь очевидных фактах убийства, а наоборот всячески пытались скрыть все доказательства.

По словам участкового милиции Павла Николаева: «Я прибыл на место происшествия для охраны подъезда и наблюдал как первыми пребывали высокие чины из КГБ и МВД. Я был уверен, что расследование столь громкого дела поручат высоким специалистам, но был крайне удивлен когда через месяц его передали мне». При изучении материалов дела оказалось, что в морг тело не возили, вскрытие не делали. Хотя на запястьях рук и ногах имелись следы подтверждающие, что певец был связан. Дальше выяснилось, что через час после смерти певца его мать Нину Высоцкую в течении двух часов опрашивали люди из КГБ, а потом еще часа три начальники МВД и когда она отказалась проводить вскрытие сына, только потом были допущены следователи для расследования. Все друзья Высоцкого отказывались помочь расследованию участкового поясняя, что сотрудники КГБ уже беседовали с ними. На основании все же собранных материалов Павел Николаев подал рапорт о возбуждении уголовного дела, но через сутки уже был в кабинете начальника, где его «переубедили» не делать это. Все эти доводы и факты прямо указывают на убийство Владимира Высоцкого его врачом при содействии спецслужб, которые искусно заметали следы своего участия.

По какой причине был убит величайший человек Владимир Высоцкий до сегодняшнего дня остается загадкой. Но Возможно когда-нибудь все же станет известно, не зря же участковый Николаев намекал , что «правда какой бы тяжелой она ни была, все равно свой путь к людям найдет».

Поделиться новостью:
Главное за неделю