От Кремля до дачи Путина — Существование «Метро-2» на случай ядерного апокалипсиса случайно рассекретили власти США

2-02-2020, 07:00 \\ Политика / Армия и оружие

Тайные пути для перевозки секретных материалов стали известны широким массам.

Существование подземных коммуникаций Д-6, или, как прозвали в народе «Метро-2», долгое время оставалось загадкой и входило в состав конспирологических теорий.

Однако, американские власти умудрились случайно раскрыть одну из самых важных легенд в истории современной России. «Метро-2» - стратегический объект, необходимый не тоько на случай ядерного удара, но и для транспортировки государственно важных материалов или документов.

Как заявил YouTube-блогер, якобы нашедший документальное подтверждение теории, герметичные ворота на тайную ветку находятся между станциями «Спортивная» и «Воробьевы горы». Толщина ворот способна пережить прямой ядерный залп.

Вероятно, охраняется объект Д-6 не хуже, чем и сам Кремль.

Многие ветераны ГРУ и КГБ утверждали в 90-х, что им удалось проникнуть в заветные места, однако подтверждений этому не нашлось.

В 1992 году Минобороны США опубликовало отчет о нахождении Д-6 под Кремлем, а уже после распространила информацию в СМИ.

Согласно информации из отчета, от Кремля ветка идет в 3 разные стороны — одна из них якобы до дачи Владимира Путина, другая в аэропорт. Помимо этого, там же находится бункер на 10 тысяч человек на несколько лет.

Вероятно, указывает блогер, сами поезда еще с советских времен пришли в негодность. Однако, по неподтвержденным данным там есть весьма широкая асфальтная дорога для передвижении не только спорт-каров, но даже для танков.

Одним из косвенных доказательств также являются таблички «о ремонте станции Метро» от одного и того же подрядчика, однако часто они появляются там, где вообще нет «подземки».

С другой стороны, все эти доказательства, включая отчет Пентагона, являются косвенными, а некоторые притянуты за уши. Потому, сложно поверить до конца в существование объекта Д-6.

Поделиться новостью:
Главное за неделю