Братки — пушечное мясо?: «Вора в законе» Мирона публично «казнили» в «войне» спецслужб

2-02-2020, 05:09 \\ Политика / Армия и оружие

Последний конкурент Шакро Молодого наступил на его же грабли.

Жизнь — штука тяжелая и редко кого может научить первого раза. В 2019 году Захарий Калашов, он же «вор в законе» Шакро Молодой попадает под арест за «коррупционный связи» со следователями Следственного комитета России.

2020 год также решил не отставать — в конце января следователи арестовали авторитета Мирона за дачу взятки полковнику МВД в размере 25 миллионов рублей.

Оба эти случая стали следствием не только вступления в силу антиворовского указа, согласно которому любой титулованный бандит «обещает» доживать свой срок в тюрьме.

Многие уверены, что и Шакро, и его главный конкурент Мирон — стали разменной монетой за место «под Путиным».

Каждая из спецслужб или силовых структур находится в прямом подчинении верховного главнокомандующего России, то есть президента. Живая конкуренция, о которой некогда заявлял лидер партии ЛДПР — основной двигатель успеха их работы.

В 2019 году российские СМИ углядели чуть ли не «гражданскую войну» между силовиками После задержания Шакро Молодого сотрудниками ФСБ за взятку советнику экс-Генпрокурора Юрия Чайки.

Сотрудники СК «взяли» вора, связанного с МВД. По оценкам различных экспертов, если «война кланов» и существует, то ФСБ в ней явные победители.

В итоге получается, что головы «воров» летят в «межпартийных передрягах». По сему, прав был Жириновский, когда заключил, что такая конкуренция идет на благо стране.

Поделиться новостью:
Главное за неделю