Почему союз России и Украины — смерть американской демократии?

1-02-2020, 13:14 \\ Политика / Армия и оружие

Как можно «уничтожить» США, рассказали в CNN.

Украинский вопрос стоит довольно остро не только в России и у западных союзников. При этом, многие американские политики уже порядком намучились, честно признаваясь остальным, что «не станут возится с этим государством».

Такое мнение как-то высказал президент США Дональд Трамп. Сейчас же, на Украину обрушился Госсекретарь, а-ля глава МИД в России, Майк Помпео.

Его возбужденные возгласы журналистам CNN чуть было не создали международный скандал.

«Он заорал: «Вот вы как думаете, американцам вообще есть дело до Украины?», Он начал материться и наговорил много других грубостей. Спросил, найду ли я вообще Украину на карте», - процитировала американская журналистка политика.

В ответ на поток откровенной желчи, настрадавшемуся от украинского вопроса Помпео, журналисты CNN объяснили ему, почему это остается важнейшим вопросом.

Политики США часто воспринимают Украину, как буфер, отделяющий их от России. Такой союзник вблизи Москвы - «как кинжал демократии в сердце путинского самодержавия», заявили в CNN.

При этом, кто-то из них заметил, что работает это и наоборот.

Долгожданный союз между Россией и Украиной — смерть американской демократии. Во-первых, США теряют «сторожевого пса, охраняющего пьяного хозяина». Во-вторых, торгового и военного союзника.

Видя подобную слабость, страны-члены НАТО, чье наличие в альянсе держится на последнем слове, тут же покидают агрессивного империалистического союзника, которого заботят лишь собственные выгоды — например, как США бросили французский спецназ на сирийско-турецокй границе под собственными авиа-ударами и пулями боевиков.

Помимо прочего, благодаря такому союзу, Россия крепнет в глазах европейских правительств — чаши весов меняют свое положение. Также, это вероятная отмена санкций, наложенных на Россию, что облегчает экономический рост государства.

Поделиться новостью:
Главное за неделю