«Первый, после России!»: ИГИЛ* заявило о готовности атаковать «химическим оружием» Израиль

31-01-2020, 03:00 \\ Политика / Армия и оружие

Угроза пришла в День памяти жертв Холокоста.

27 января, в День памяти жертв Холокоста, представитель ИГИЛ* (*организация запрещена в РФ) заявил о готовности атаковать «химическим оружием» Израиль.

В этом заявлении необычно не только то, что оно было сделано в важную для еврейского народа траурную дату, но и то, что в качестве своей цели боевики ИГИЛ* впервые обозначили Израиль.

До этого под контролем террористов долгое время в сирийской провинции Кунейтра существовал целый анклав, имевший общую границу с Израилем. При этом террористы на еврейское государство не нападали.

По всей видимости, на пороге гибели под ударами российских войск в Сирии, террористы решили, что им надо совершить максимально громкую и кровавую атаку, чтобы привлечь к себе внимание, напугать весь мир.

В этой связи, многие годы воюющее против террористов государство Израиль — первый, после России враг террористов.

Почти всю историю своего существования официальный Тель-Авив противостоял арабским государствам, а потом и террористическим организациям, которые считают, что Израиль незаконно оккупировал часть Ближнего Востока и проводит слишком активную проамериканскую политику.

Учитывая плотные дружеские связи президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, можно ожидать того, что спецслужбы России помогут израильтянам в отражении возможной угрозы со стороны террористов.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Главное за неделю