«Денег нет, но я держусь»: Сколько на самом деле будет получать Медведев после отставки?

31-01-2020, 11:00 \\ Политика / Армия и оружие

618 тысяч – это копейки…

Президент РФ Владимир Путин назначил зарплату бывшему премьер-министру Дмитрию Медведеву – 618,7 тыс руб.

И вроде как это не самая высокая зарплата для чиновника российской столицы. Многие даже начали жалеть Медведева, пока не совместили зарплату с основными источниками доходов.

В официальных декларациях Д. Медведев указывает постоянные доходы с процентов вкладов в банках, и дивиденды по акциям ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз». Несмотря на это Медведев имеет элитную недвижимость: 30 квартир в историческом центре Санкт-Петербурга, земельный участок на 4 700 кв. м и, как минимум, квартира в Москве на 368 кв. м.

Официальные источники указывают, что за последние 10 лет Медведев заработал чуть более 45 млрд руб! За эти деньги Медведев болен минимум 60 лет работать на новой должности.

Однако к неофициальным доходам Медведеву приписывают и оставшийся бизнес и фонды. Например, виноградники в России и Италии или же оформленную на родного брата «страусиную ферму» в п. Молькино Краснодарского края.

По последним данным известно, что неофициальные и официальные доходы в сумме за 10 лет принесли Медведеву более 70 млрд руб.

После отставки россияне побоялись, что Медведев вернется в свой 1988 год, когда работал обычным дворником. Однако этого не случится, ведь состояние уже заработано, а фонды и бизнес остаются при себе.

Знаменитое высказывание Медведева «денег нет, но вы держитесь» россияне заменили на более актуальное для Дмитрия «Денег государственных нет, но я держусь».
Поделиться новостью:
Главное за неделю