«Путин подготовил завещание»: Истинную причину отставки Дмитрия Медведева объяснил экономист

31-01-2020, 05:04 \\ Политика / Армия и оружие

«Президент готовится к смерти»

Один из самых влиятельных экономистов России Андрей Мовчан в интервью журналистке издания The Bell дал своё объяснение происходящей конституционной реформе.

По мнению Мовчана, «Путин подготовил завещание». Проще говоря — президент России готовится к тому, чтобы передать свою власть преемнику и обеспечить стабильность российской государственно-политической машины.

Ещё экономист назвал истинную причину отставки Дмитрия Медведева с поста главы Правительства России. Медведев не смог обеспечить стабильную работу Правительства по выполнению поручений президента, что было воспринято Путиным как полный провал его курса.

К тому же, Медведев не мог обеспечить безопасность передачи власти от Путина к преемнику. Премьер-министр слишком явно набивался на звание преемника, имея устойчивую отрицательную репутацию.

По этой причине Путин решил заменить Медведева на другого премьер-министра. Более спокойного, без явных политических амбиций и способного решать технические задачи, не путаясь под ногами у Путина и его Аппарата, которые, по мнению Мовчана, реально управляют страной.

Основной смысл реформ Путина заключается в том, чтобы довести государственную машину России до такого состояния, при котором она будет работать даже после его смерти. Как сказал сам Мовчан:

«Реформа делается на постмортал-ситуацию»

Иными словами: «президент готовится к смерти». «Постмортал» означает «посмертный».

Поделиться новостью:
Главное за неделю