Правду о коронавирусе рассказали русские в Китае

30-01-2020, 10:09 \\ Политика / Армия и оружие

Панику и шумиху вокруг болезни раздувают СМИ.

 Эпидемия коронавируса в Китае набирает обороты, а интернет наполняется безумными спекуляциями о болезни. Особенно выделяются на фоне остальных американские СМИ, рассказывающие об ужасах китайского вируса.

Российские граждане, проживающие в Китае особой проблемы с вирусом не замечают и считают пугающие новости не более чем пропагандой. В городах паники нет и в закрытые районы продолжают поставлять продовольствие и медикаменты.

Полина, уже 6 лет проживает в городе Ухань, недавно закрытом на карантин, на вопрос о панике ответила так: «Когда выяснилось, что это может передаваться от человека к человеку, на официальных сайтах и ТВ объявили, чтобы люди старались не выходить без масок на улицу, чаще мыли руки, проветривали квартиры и старались не появляться там, где много народу. И ближе к местному Новому году уже было не встретить людей без масок. Естественно, каждый волнуется, но паники никакой нет совершенно.» Видео распространяемые из зараженного города девушка считает« фэйком»:« Да, ещё есть видео про то, что здесь всё закрыто, что здесь люди дерутся за еду. Это такая чушь, на самом деле, это неправда! Супермаркеты не работали только на Новый год. Еда есть, продовольствие продолжает поступать, зомби-апокалипсиса не предвидится!».

Другие наши соотечественники из Китая тоже не заметили массовой истерии о которой доносится с запада. «А здесь абсолютно спокойно. Я вышла на улицу, и я бы не сказала, что все поголовно ходят в масках. Их стало больше, но не сильно. Правда, в аптеках, естественно, масок уже нет.» — комментирует другая россиянка.

Громкие заголовки о вирусе комментирует другой русский житель Китая, Андрей: «Я думаю, что это ерунда. Шумиха такая, чуть ли не конец света. Прям откроешь дверь…и всё, смерть стоит с косой. Просто надо осторожней быть. Я уверен. Потому что уже такая вспышка была, и не раз.»

Информация о вирусе становится похожей на попытку посеять панику, запугать американские компании ведущие бизнес с Китаем и оказать экономическое давление. Многие эксперты считают вирус биологическими санкциями со стороны Америки. Особенно на фоне прошедшей в Китае в 2008 году эпидемии вируса SARS, который считают американским биологическим оружием и информации о том, что новый коронавирус тоже является частью борьбы США с Китаем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю