Собчак уронила «мужское достоинство» Кадырова аферой с бриллиантами

26-01-2020, 09:00 \\ Политика / Армия и оружие

На Кавказе своя «Игра престолов».

Ксения Собчак одной записью в своём Telegram-канале написала про то, как обманули главу Чечни. По её словам Рамзану Кадырову под видом элитных бриллиантов от швейцарской фирмы «Шопард» продали обычное стекло.

Выдав эту конфиденциальную информацию, Собчак публично уронила «мужское достоинство» Кадырова на всю свою многомиллионную аудиторию. Но зачем?

Качество драгоценностей всегда тщательно проверяется - если проверки не было, то выходит, что Кадыров купил контрафакт, если Собчак, конечно, не врёт.

Впрочем, всё равно возникает вопрос о том, откуда Собчак известно про бриллианты и Главу ЧР.

Есть широко распространённые слухи о том, что к Кадырову негативно относится руководство ФСБ и некоторые кремлевские деятели, не воспринимая его всерьез. В таком случае может быть, что некто из руководства Госбезопасности слил информацию о «чеченской афере» блогеру Собчак, чтобы дискредитировать Рамзана Кадырова.

Не удивляет и то, что Собчак решила «наехать» на Кадырова в январе 2020 года. Во-первых, в декабре 2019 года правительство Чечни потратило 4,6 млн рублей на покупку драгоценностей и золота для орденов имени Ахмата Кадырова. Так что Собчак в любой момент может обвинить Кадырова в нецелевой трате денег, чтобы подкрепить своё резюме оппозиционерки.

Во-вторых, по итогам путинской реформы правительства, было ликвидировано Министерство по делам Северного Кавказа, что многие недруги могли воспринять как ослабление позиций Рамзана Ахматовича. Из-за этого и могли начаться информационные атаки на главу ЧР.

Поделиться новостью:
Главное за неделю