«Путину закон не писан?»: Сколько заплатил Собянин за «информационный терроризм» в соц сетях?

19-01-2020, 01:00 \\ Политика / Армия и оружие

Политическая реклама была запрещена Google, но…

На днях Владимир Путин выступил в серией важных заявлений к Федеральному собранию. В своем Послании были обещаны и пенсии, и новый материнский капитал, и вообще Конституцию перепишут и жить станет лучше…

Буквально на следующий день, пользователи социальных сетей в буквальном смысле пострадали от «информационного терроризма». У россиян появилась навязчивая реклама, на которой изображен Владимир Путин и «его лучшие афоризмы» из выступления.

Проблема в том, что такие баннеры практически полностью заменили контекстную рекламу — то есть рекламу, которая автоматические формируется на основе интересов и интернет запросов пользователей сети.

Стоит напомнить, что с января 2020 года Google ограничил политическую рекламу — об этом сообщил «Собеседник» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Более того, российское правительство требовало в принципе запретить ее, поскольку часто людям попадаются посты с рекламой незаконных митингов или вообще ссылки на экстремистские организации.

«Путину закон не писан? Что это за сам-себе-противоречие?», — негодуют пользователи ВКонтакте.

Стоит при этом отметить, что дело не в президенте или правительстве России — они могут быть и не в курсе происходящего. Пользователи сети считают, что все это рук Московской мэрии и Собянина — больше всего пострадавших из Москвы и Московской области и именно через социальные сети Mail.ru.group — «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Потратили якобы несколько миллионов на все это «добро». Однако доказательств их причастности все же представлено не было, потому, это остается лишь версией.

Поделиться новостью:
Главное за неделю